Logo
Parroquia Virgen Misionera de la Esperanza

Parroquia Virgen Misionera de la Esperanza

Cuarenta Horas de Adoración al Santísimo Sacramento

 

Martes 8 de Junio 2010

 Responsables:  7:00 am-12:00 m Renovación Carismática

1:00 pm-6:00 pm Catequistas

7:00 am - 8:00 am

CASA HOGAR VIRGEN MISIONERA DE LA ESPERANZA

8:00 am - 9:00 am

Escuela de Santa Elena

9:00 am - 10:00 am

U.E. Alejandro Fuenmayor

10:00 am – 11:00 am

Escuela Granja Virgen del Valle

11:00 am – 12:00  m

 

Urb. Valle de Luna, Altos de Caruno, La Lagunita, Tipuro viejo, Villas

Bandry, Villa Jardín.

12:00 m – 1:00 pm

Renovación Carismática

 1:00 pm – 2:00 pm

Chalets de la Laguna, La Pradera, Lomas del Bosque, La Laguna, 

Bello Campo, Villas Oasis.

 2:00 pm – 3:00 pm

Urb. Agua Viva, Prados del Norte A,B,C y D, Los Jardines 1 y 2

 3:00 pm – 4:00 pm

Comunidad de Plantación

 4:00 pm – 5:00 pm

Catequistas

 5:00 pm – 6:00 pm

Todos los grupos apostólicos

 6:00 pm

Reserva y Santa Misa

Miércoles 9 de Junio 2010

Responsables:  7:00 am-12:00 m Legión de María

1:00 pm-6:00 pm Taller de Oración

7:00 am - 8:00 am

CASA HOGAR VIRGEN MISIONERA DE LA ESPERANZA

8:00 am - 9:00 am

U.E. IMEIN

9:00 am - 10:00 am

U.E. Alejandro Humbolth

10:00 am – 11:00 am

Urb. Terracota, Agua de canto, Paso Real, Plaza Guaica, Rio Claro.

11:00 am – 12:00  m

 

   Urb. Tinajero, Lomas Real, La Castellana, El Parral 1,2 y 3,  

La Sevillana 1, 2 y 3, La Rosaleda, Los Naranjos.

12:00 m – 1:00 pm

   Legión de María

 1:00 pm – 2:00 pm

   Urb. Curagua A y B, Villas Tipuro, Bosque Real, Lomas del Sol, Terranova.

 2:00 pm – 3:00 pm

   Comunidad de Viboral

 3:00 pm – 4:00 pm

   Comunidad de Santa Elena

 4:00 pm – 5:00 pm

   Niños de Comunión

 5:00 pm – 6:00 pm

Todos los grupos apostólicos

 6:00 pm

Reserva y Santa Misa

Jueves 10 de Junio 2010

Responsables:  7:00 am-12:00 m Cursillistas

1:00 pm-6:00 pm Comité Pro-Templo

6:00 am – 7:00 am

Renovación Carismática

7:00 am - 8:00 am

Renovación Carismática

8:00 am - 9:00 am

Legión de María

9:00 am - 10:00 am

Los Tucanes, El Portal de Tipuro, El Palmar, Ministerio del Ambiente

10:00 am – 11:00 am

Urb. Andalucía, Terranostra, Terrabella.

11:00 am – 12:00  m

   Urb. Colinas del Norte, Bosques de la Laguna, Tierra del Sol

12:00 m – 1:00 pm

   Cursillo de Cristiandad

 1:00 pm – 2:00 pm

   Pastoral Social

 2:00 pm – 3:00 pm

   Comisión Pro-templo

 3:00 pm – 4:00 pm

   Comunidad de San Luis

 4:00 pm – 5:00 pm

   Jóvenes de Confirmación

 5:00 pm – 6:00 pm

Todos los grupos apostólicos

 6:00 pm

Reserva y Santa Misa

Contactos y sugerencias
Para hacer su aporte Económico y/o Donación
Banco de Venezuela, Cuenta Corriente Nro. 0102-0451-80-0000063076
Parroquia Virgen Misionera de la Esperanza
Rif. J-29875318-8